Качественный кварцевый агломерат: ведущие производители и вопросы доверия

Качественный кварцевый агломерат

Популярность искусственного камня стабильно растет. Недобросовестные изготовители к сожалению, пользуются востребованностью продукта и вводят покупателей в заблуждения, сообщая тем недостоверную информацию о его технических, эксплуатационных характеристиках.

Чем качественный кварцевый агломерат отличается от низкосортных аналогов? Какие поставщики заслуживают доверия? Об этом и пойдет речь в статье…

Как отличить высококачественные слэбы от низкокачественных?

Термин «слэб» первоначально использовали в сфере деревообработки. В наши дни его применяют по отношению к кварцевым камням и обозначают таким словом листы агломерата, из которых выполняют монтаж различных изделий.

Высококачественные слэбы:

  • Выпускают из соответствующего по качеству сырья. Любое нарушение производственных технологий здесь исключено.
  • Становятся материалом столешниц для кухонь и других предметов интерьера, подвергающихся интенсивным термическим, химическим, механическим нагрузкам.
  • Не могут стоить дешево, ведь выпуск такой продукции — высокотехнологичный процесс. Для ее изготовления требуется первоклассное сырье, и затраты на добычу натуральных минералов сегодня тоже довольно высоки.
  • Позволяют создавать предметы интерьера, которые безопасны в эксплуатации, не причиняют вреда здоровью людей и состоянию окружающей среды.
  • Не деформируются и не трескаются. Качественный кварцевый агломерат сохраняет свой цвет в процессе эксплуатации. Если на слэбе легко появляются царапины, светлые либо темные пятна, это свидетельствует о том, что он низкого качества.

И, конечно же, следует всегда учитывать при выборе кварцевого агломерата отзывы покупателей. Они пользуются изделиями регулярно, потому уже составили свое мнение о его преимуществах и недостатках. Такая информация имеет максимальную ценность, ведь потребители смогли на практике проверить свойства товаров, изготовленных из слэбов.

Ищите надежного поставщика!

Данную рекомендацию часто можно услышать от специалистов в ответ на вопрос о том, как приобрести качественный кварцевый агломерат и быть уверенными в длительном сроке его службы. Однако у такого простого совета есть свои подводные камни. Проблема состоит в том, что надежные поставщики композитных слэбов способны в процессе наращивания объемов производства ухудшать качество товаров. Что можно предпринять в подобных ситуациях?

Здесь есть только один рациональный выход: постоянное отслеживание качества агломерата, поставляемого на рынок. Такой подход выполняет роль своеобразной страховки от действий недобросовестных компаний и одновременно защищает интересы конечных потребителей продукции. Важно знать: стабильный высокий уровень качества композитного материала — это показатель того, что производство стабильно функционирует и подходит для долгосрочного сотрудничества.

Качественный кварцевый агломерат

Обратите внимание на список!

В нем представлены партнеры компании Rustone, которые поставляют на отечественный рынок высококачественный кварцевый агломерат.

Этим поставщикам можно доверять:

  • Technistone. Экспортирует материалы в 70 стран, входит в число ведущих мировых поставщиков агломерата.
  • Smartquartz. Продукция данного бренда соответствует мировым стандартам качества.
  • Caesarstone. Крупнейший мировой изготовитель кварцевого камня и других композитных материалов.
  • Vicostone. Активно разрабатывает и применяет инновационные технологии.
  • Teltos. Задает тренды в американском и европейском интерьерном дизайне.
  • Cambria. Выпускает коллекции кварцевого агломерата премиум-класса, чья отличительная особенность: уникальный декор.
  •  Avant Qiartz. Главные особенности материалов: французская эстетика дизайна, высокая прочность (на уровне гранита), низкая стоимость.
  • Interstone. Владелец известной ТМ Аварус. Компания ориентирована на изготовление камней с эксклюзивными декорами.

Добросовестные производители кварцевого агломерата являются активными сторонниками борьбы с фальсификатом. Стабильно работающие компании берегут свою деловую репутацию и осуществляют постоянный мониторинг отзывов потребителей о качестве продукции.

А если поверить новичкам?

На рынке ежегодно появляются новые изготовители кварцевого агломерата. Заказ столешниц из слэбов, выпускаемых такими поставщиками, можно, если честно сказать, назвать делом весьма рискованным. Тут сложно проанализировать данные о надежности плит. А о степени добросовестности поставщиков удается сделать выводы, когда проходит довольно большой отрезок времени и есть данные об объемах продаж, опубликованные в интернете отзывы покупателей и другая информация.

В любом случае при выборе компании-производителя агломерата лучше ориентироваться на рекомендации менеджеров Rustone. В обязанности данных специалистов входит сбор и анализ данных о продукции и поставщиках. Менеджеры всегда смогут порекомендовать наиболее подходящие торговые марки агломерата для выпуска тех или иных изделий.