Какие бывают каменные столешницы?

Какие бывают каменные столешницы?

Какие бывают каменные столешницы?

 

 

Разновидности каменных столешниц

В специализированных салонах можно приобрести изделия, сделанные из натуральных и искусственных материалов. Столешница для кухни должна быть красивой, надежной и прочной. При подборе каменного изделия необходимо учитывать габариты помещения и собственные финансовые возможности. Рассмотрим особенности разных материалов, из которых производятся столешницы.

Мрамор

Камень имеет привлекательный внешний вид и отличается богатством оттенков. Материал прочен и долговечен. Материал отличается экологической чистотой и биорезистентностью. К недостаткам камня следует отнести пористую структуру, способствующую проникновению воды в толщу материала. Мрамор нуждается в специальном уходе. Его нужно периодически обрабатывать защитными составами.

Гранит

Камень отличается особой прочностью, плотностью и твердостью. Для гранита характерен небольшой коэффициент водопоглощения и высокая морозостойкость. Каменная столешница имеет длительный срок службы. Гранит выдерживает любые типы физических воздействий. Но как и мрамор, гранит имеет поры, и может впитывать.

Оникс

Столешницы, изготовленные из оникса, отличаются прочностью и термостойкостью. Оникс имеет сложный и оригинальный узор, который не выгорает и не выцветает со временем. Камень абсолютно безопасен для жизни и здоровья человека. К отрицательным сторонам материала стоит отнести «сахарную структуру» камня, что говорит и высокой впитываемости жидкости.

Кварцевый агломерат

Кварцевый агломерат является одной из двух разновидностей искусственного камня. Материал стоит значительно дешевле натуральной породы, но при этом имеет аналогичные функциональные характеристики. Кварцевый агломерат отличается высокой прочностью и может использоваться в течение длительного периода времени. Материал отличается низкой пористостью и практически не впитывает различные жидкости. Агломерат имеет необычный рисунок и широкую цветовую гамму и без проблем выдерживает перепады температур. Теперь пару слов о недостатках. Искусственный камень практически невозможно отремонтировать. Материал выгорает при попадании прямых солнечных лучей (на подоконники в квартиру кварцевый агломерат ставить можно) и имеет значительный вес.

 

Консультации по выбору столешниц

Специалист компании Rustone расскажет о том, какие бывают каменные столешницы и вышлет индивидуальное коммерческое предложение. Связаться с экспертом можно по телефону, мобильному мессенджеру и электронной почте. Актуальные цены на столешницы можно уточнить у менеджера. Стоимость доставки рассчитывается в индивидуальном порядке.