Кварцевый агломерат — изысканный материал для современного дизайна

Кварцевый агломерат

В интерьерах кухонь, гостиных, прихожих, комнат для гигиенических процедур и других помещений в первую очередь востребованы интересные и практичные решения. Кварцевый агломерат — наиболее популярное из них. Композиционный материал пользуется огромным спросом в России и за рубежом. В чём секрет его успеха?

Кварцевый агломерат ударопрочен и долговечен

Его активно применяют для внутренней, внешней отделки жилых и нежилых зданий. Столь универсальным использованием он обязан своему составу. Композиционный материал создают из 2 компонентов: кристаллов натурального кварца и полиэфирных смол. Содержание первых в нём достигает 94-97%. При этом композит весьма эластичен, что повышает устойчивость агломерата к механическим воздействиям.

Он обладает высокой ударопрочностью, длительным сроком эксплуатации, универсальностью. Кварцевый искусственный камень в равной степени подходит для оборудования ванной комнаты и облицовки здания. В качествах популярного материала идеально сочетаются практичность с изысканностью, что позволяет его использовать для типовых и нестандартных дизайнерских решений, применять для отделки ступеней и лестниц.

Кварцевый агломерат

У него отличная влагостойкость!

Данное свойство плит композита — тоже результат использования для его создания инновационных технологий и 2 основных компонентов (кристаллов природного минерала, полиэфирных смол). Кварцевый искусственный камень получают с помощью методов вибропрессования и термической обработки. Они делают его структуру плотной, непористой, абсолютно устойчивой к влиянию влаги. Композит отлично подходит для отделки ванной комнаты, раздельного или совмещенного санузла, домашней сауны, где другие материалы быстро приходят в негодность из-за частых перепадов уровней влажности и температур.

Материал идеален для экологичных дизайнерских решений

Искусственный кварцевый камень безопасен в монтаже и эксплуатации. Он не выделяет токсических веществ, обладает антисептическими свойствами, препятствует размножению грибков плесени, болезнетворных бактерий.

Интересные идеи для разных помещений

Практичный материал отлично зарекомендовал себя в оборудовании ванных и санузлов, изготовлении столешницы, раковин, туалетных столиков.

Кварцевый агломерат

Элементы интерьера из композита:

  • Отличаются практичностью, эргономичностью.
  • Обладают длительным сроком эксплуатации.
  • Устойчивы к различным загрязнениям, в том числе появлению белого налета.

Плитки для оформления выступов, ниш являются ещё и многофункциональными элементами. Так, они могут выполнять роли полочек в санузлах.

Демократичная цена кварцевого агломерата, его уникальные свойства — главные причины популярности материала в производстве мебели для жилых и офисных посещений. Из него изготавливают прочные столешницы, полки всевозможных форм: от строгих геометрических до угловых полок-волн. Материал становится пластичным, плавится под воздействием высоких температур, потому в изготовлении изделий из него применяют в основном технологии термоформирования (термоформинга). Такие методы обработки позволяют в кратчайшие сроки создавать прочную эксклюзивную мебель из агломерата для любых помещений.

Важное ее отличие от традиционных устаревших предметов интерьера: она идеально соответствует современному динамичному образу жизни.

Изделия из агломерата:

  • Не пострадают от царапин, пролитых напитков (в том числе горячего кофе).
  • Легко выдержат повышенные нагрузки.
  • Выглядят как новые, если просто протереть их влажной тканью.

Мы предлагаем широкий выбор композитных материалов известных брендов и помощь в реализации дизайнерских идей любой сложности. Персонал компании «Rustone» (Челябинск) всегда к вашим услугам!