Особенности кварцевых столешниц из искусственного камня

Особенности кварцевых столешниц

Особенности кварцевых столешниц из искусственного камня

 

 

Столешницы для жилых и нежилых помещений

Столешницы из искусственного камня пользуются заслуженной популярностью благодаря своим техническим преимуществам и относительно невысокой цене (по сравнению с продукцией из мрамора и гранита). Агломерат изготавливается из кварцевой крошки, полиэфирных смол и красящих пигментов. Каменные изделия обычно устанавливаются в помещениях с повышенной влажностью (кухня, ванная комната и др.). Разберем особенности кварцевых столешниц. (нужно написать либо особенности кварцевых столешниц, либо особенности столешниц из искусственного камня)

 

К положительным функциональным свойствам (кварцевого агломерата) относятся:

  1.  Длительный эксплуатационный срок.
  2.  Высокая прочность на излом и изгиб.
  3.  Ударостойкость.
  4.  Небольшая пористость.
  5.  Широкий выбор цветов и оттенков.
  6.  Экологичность и гигиеничность.

Кварцевые изделия имеют оригинальную фактуру и необычный вид. Конструкции из синтетического состава гармонично вписываются в любой интерьер. Агломерат, являющийся одной из двух разновидностей искусственного камня, устойчив к механическим воздействиям различного типа. Плиту сложно расколоть и поцарапать.

Особенности кварцевых столешниц

Стройматериал не лишен слабых сторон. Поврежденную конструкцию практически невозможно отремонтировать. При постоянном действии прямых солнечных лучей столешница начинает выгорать и теряет первоначальную привлекательность. Еще одной проблемой является сложный монтаж и ограничение по длине плиты (не более 3 метров). Если заказчику требуется длинная столешница, то потребуется специальный клей, который используется для соединения нескольких деталей. К минусам материала относится большая масса и малая пластичность. На поверхность нельзя ставить раскаленную посуду. Для установки горячих предметов следует использовать подставки.

 

Где приобрести столешницу?

Если вы планируете покупать столешницу из агломерата, то нужно обратиться в компанию Rustone. Наша продукция отличается высоким качеством и соответствует требованиям государственных стандартов. Специалист расскажет об особенностях кварцевых столешниц и поможет с оформлением заказа. Связаться с сотрудником фирмы можно через мобильный мессенджер или по телефону, который указан на сайте. Мы ответим на возникшие вопросы и предоставим необходимую техническую информацию. На все товары предоставляется гарантия. Продукция доставляется в любой регион РФ. Каменные конструкции производятся по индивидуальным проектам.