Подоконники из искусственного камня

Подоконники из искусственного камня

Подоконники из искусственного камня

 

 

Свойства подоконников из искусственного камня

Кварцевый агломерат — это практичный и современный материал, из которого изготавливают столешницы, умывальники, журнальные столы и другие изделия. Искусственный камень может эксплуатироваться в условиях низких и высоких температур. Агломерат выдерживает различные типы механических воздействий и имеет привлекательную фактуру. Материал прост в обслуживании и эксплуатации. Агломерат отличается высокой прочностью, надежностью и ударостойкостью. Стройматериал не крошится и не расслаивается. На подоконник из искусственного камня можно ставить тяжелые предметы (массивные вазы, большие горшки с цветами и пр.).

 

К прочим преимуществам агломерата относятся:

  1.  Низкая пористость. Синтетический состав не впитывает жидкости. На его поверхности не остается жирных и грязных пятен.
  2.  Экологичность. Стройматериал абсолютно безопасен для здоровья людей и животных.
  3.  Биостойкость. На поверхности агломерата не образуется плесень, и не размножаются микроорганизмы.
  4.  Длительный эксплуатационный срок. При соблюдении условий использования подоконник прослужит десятки лет.

Искусственный камень сохраняет первоначальный внешний вид в течение длительного срока. В процессе эксплуатации материал не выделяет вредных веществ. Подоконник из искусственного камня можно устанавливать в детской комнате.

Подоконники из искусственного камня

Особенности монтажа

Подоконники эксплуатируются в специфических температурных условиях (особенно в зимнее время). С одной стороны изделие обдувается холодным воздухом, который поступает от окна. С другой стороны подоконник подвергается воздействию тепла, идущего от батарей и радиаторов. При монтаже изделия нежелательно использовать в качестве подложки фанеру. Подоконник нужно устанавливать на оконные рамы или бетонные стяжки. В качестве ребер жесткости следует использовать искусственный камень или металлические элементы (подходят для каменных конструкций, имеющих сложную форму). При монтаже изделия нужно учитывать особенности агломерата, который выгорает при постоянном воздействии прямых солнечных лучей. Через стекло идет преломление солнечных лучей, что не оказывает влияния на цвет камня.

 

Как заказать подоконники из искусственного камня?

Компания Rustone производит подоконники из кварцевого агломерата, которые пользуются большим спросом у отечественного потребителя. Для заказа продукции свяжитесь с нашим отделом продаж. Специалист вышлет замерщика, который рассчитает стоимость заказа. Договор заключается на индивидуальных условиях. На все виды продукции и услуг предоставляется гарантия. К оплате принимаются все формы расчета.