Подоконники из кварцевого агломерата — идеальный пример практичности

Подоконники из кварцевого агломерата

От качества данных элементов окон напрямую зависит микроклимат в зданиях и помещениях. Дизайн, несомненно, важен при выборе таких конструкций. Наравне с ним следует также учесть, как будут функционировать подоконники из кварцевого агломерата в условиях различных нагрузок. С чего надо начинать выбор таких изделий?

 

Обратите внимание на прочность, долговечность материала

Замена подоконников связана с довольно весомыми расходами и разнообразными техническими сложностями. Данным элементам окон лучше изначально уделять особое внимание, чем потом исправлять дефекты, переделывать работу! Самыми востребованными материалами для изготовления таких изделий признаны разные виды искусственного камня, в том числе ударопрочный кварцевый агломерат. Огромная популярность композитов вполне закономерна. Если заказать из инновационных материалов отделку для стен, столешницу, умывальник, журнальный столик или другой элемент интерьера, это будет гарантией, что каждый из перечисленных предметов прослужит долго.

 

Кварцевый агломерат — настоящий хранитель уюта!

Окна относятся к категории тех участков зданий, которые одновременно подвергаются двухсторонним воздействиям: на них влияют внутренний микроклимат помещений и состояние внешней атмосферы.

Подоконники из кварцевого агломерата:

  • Сохраняют свои эксплуатационные характеристики под влиянием солнечного ультрафиолета и функционирования отопительных приборов.
  • Не боятся мороза, влаги, механических воздействий (в том числе ударов).
  • Легко очищаются от жировых пятен и других загрязнений.

Эти элементы интерьера эффективно выполняют функции барьеров. Они усиливают внешнюю и внутреннюю защиту зданий, помещений при условии, что изделия изготовлены из высококачественных композитов.

Искусственный камень является именно таким материалом! Он сохраняет свои первоначальные эксплуатационные, технические характеристики вопреки любым природным явлениям. Ему не причиняют вреда осадки, сильные ветры, палящие солнечные лучи, низкие температуры. Композит отлично выдерживает температуры выше +100 °С. Материал уникален и в том плане, что сохраняет тепло, уют в помещениях при любой погоде. Искусственный камень не бывает проводником холода!

Если выбрать его для подоконников, те выдержат буквально всё: от наполненных землёй горшков с цветами до модных элементов декора (ваз, светильников, посуды) и человеческого веса. Искусственный камень является абсолютно безопасным в эксплуатации композитом: он не треснет под влиянием механической нагрузки, не станет крошиться, гнить, менять цвет из-за частого применения моющих веществ. Экологически чистый материал будет идеальным вариантом и для детской комнаты, чьё состояние всегда требует особого внимания.

Подоконники из кварцевого агломерата

Подоконники из кварцевого агломерата

Компания «Rustone»: новое слово в монтаже подоконников

Мы предлагаем изделия из высокопрочного композита. Все виды искусственного камня в нашем ассортименте обладают влаго- и пылеотталкивающими свойствами. Во время эксплуатации подоконников, созданных из такого материала, достаточно соблюдать несколько простых правил, чтобы оконные конструкции оставались в порядке.

Поверхности изделий из композита:

  • Очищают водой и мягкими губками.
  • Обрабатывают мыльным раствором (когда надо удалить пятна).
  • Дезинфицируют обычным водным раствором хлора.

Если подоконники подверглись сильным загрязнениям, для таких задач можно применять специальные гели (для глянцевых поверхностей) и растворители (без ацетона).

Компания при монтаже оконных конструкций использует высокопрочные рёбра жесткости из композита или металла. Настоящие мастера не применяют фанеру в качестве подложки! Позвоните нам и узнайте свою персональную скидку на покупку и монтаж подоконников из композита!