Столешница из кварцевого агломерата

Столешница из кварцевого агломерата

Столешница из кварцевого агломерата

Кварцевый агломерат представляет собой состав из каменной крошки, красителей и синтетической полиэфирной смолы. Масса природного камня в смеси составляет порядка 93 %. Агломерат, используемый для изготовления подоконников из искусственного камня, производится при помощи специальных миксеров.

Полученная масса размещается в прорезиненных формах и прессуется. Далее осуществляется прогрев смеси до 100 °C. Под воздействием высокой температуры кварцевый состав превращается в единый монолит. Полученный материал отличается следующими физическими характеристиками:

  1. Прочность на изгиб — 515 кг/кв. см.
    2. Впитываемость воды по массе — 0,02 %.
    3. Прочность на сжатие — 2200 кг/кв. см.

Кварцевый агломерат может использоваться при изготовлении столешниц, облицовочных плит и подоконников. Изделия из прессованной каменной смеси обычно размещаются в ванной или на кухне. Материал может применяться для производства ступенек, моек и предметов интерьера.

Кварцевый агломерат имеет необычный дизайн и оригинальный внешний вид. Материал отличается долговечностью, прочностью и устойчивостью к механическим повреждениям. Столешница для кухни из искусственного камня обладает устойчивостью к изгибающим и ударным воздействиям различного типа.

Поверхность материала практически не впитывает грязь и легко очищается от пятен. Подоконники из кварцевого агломерата отличаются биологической резистентностью. На поверхности каменных изделий не размножаются болезнетворные микробы и не появляется плесень.

Для улучшения внешнего вида подоконников из искусственного камня используется дополнительная обработка. На полированной поверхности ярче всего проявляется рисунок и фактура кварцевого агломерата. Для шлифовки каменных столешниц применяются специальные пескоструйные аппараты. Полировка проводится при помощи установок с мелкодисперсными абразивными насадками. Кварцевая столешница является хорошей альтернативой изделиям из мрамора и гранита.

Наше предложение

Компания «Rustone» производит столешницы из кварцевого агломерата. Мы предлагаем выгодные условия сотрудничества и предоставляем гарантию на всю продукцию. Для оформления заявки нужно связаться с нашим представителем по телефону или электронной почте. Каменные столешницы доставляются автомобильным транспортом. Возможен самовывоз товара с нашего склада. Столешницы для кухни продаются за наличные или по безналичному расчету.

Столешница из кварцевого агломерата купить по данной ссылке