Столешницы для ванной: секреты производства каменных изделий

Столешницы для ванной

Такие изделия совершенно справедливо называют уникальными. Они превращают комнаты квартир и домов, помещения офисов, отелей, гостиниц салонов красоты и других заведений в настоящие оазисы роскоши. Столешницы для ванной, созданные из композитных материалов, по своему качеству не уступают аналогичным предметам интерьера, в чьём изготовлении применены натуральные минералы.

Почему искусственные камни так популярны?

Сразу же следует уточнить, что для получения высококачественного материала специалисты используют 2 вида исходного сырья: каменную крошку и полиэфирную смолу. В результате столешницы и другие предметы интерьера обретают повышенную износоустойчивость, отличную пластичность, избавляются от минусов, присущих изделиям из цельного камня (монолита). Из искусственного материала также изготавливают подоконники и модные элементы декора.

Столешницы для ванной:

  •  Могут быть любого цвета и оттенка. Цветовая палитра композитных материалов известных брендов — партнёров нашей компании — в буквальном смысле поражает своим разнообразием.
  •  Защищены от влияния влаги. Столешницы для ванной из искусственного камня лучше переносят воздействие воды, чем такие же изделия из натуральных материалов. Причина различия проста: в композите отсутствуют микротрещины и микропоры (потому попавшая на него влага остается на поверхности). А у природных камней они есть! Из-за подобных скрытых дефектов натуральные материалы подвергаются более быстрому разрушению, становятся благоприятной средой для размножения опасных бактерий и грибков плесени.
  •  Выигрышно выглядят в сравнении с другими тяжёлыми, громоздкими предметами интерьера, выполненными из натурального камня. Изготовление столешниц, установка и монтаж готовых изделий занимают минимум времени. Швы, стыки такой мебели незаметны. Для создания предметов интерьера и сантехники мастера используют бесшовные технологии соединения элементов. Специалисты заботятся о герметичности стыков столешниц. Данные участки не становятся местами, куда попадает вода, или причинами повреждений мебели, отделки помещений.

Столешницы для ванной

Это только малая часть аргументов в пользу заказа столешницы для ванной у наших мастеров! Выбор предметов интерьера, изготовленных из композита, станет идеальным решением для частных и коммерческих зданий. Он значительно увеличит комфортность, подчеркнёт модное оформление помещений, поможет интересно расставить дизайнерские акценты.

Изготовление столешниц — высокое искусство

Однако его шедевры отличаются доступными ценами! Мы советуем вместе со столешницами заказывать цельные мойки из искусственного кварца.

Такой вариант оборудования помещений:

  •  Дополнительно сэкономит ваше время и деньги, ведь в рамках заказа каждого комплекта мебели будет сразу изготовлено 2 предмета интерьера.
  •  Позволит сделать оформление, оборудование комнат супермодным, стильным, актуальным на многие десятилетия вперед.
  •  Превратит мойку и столешницу в единый ансамбль, подчеркнёт единство, гармонию выбранного интерьерного стиля.

У данной сантехнической конструкции минимальное количество соединительных элементов, потому в эксплуатации она будет самой надежной! Что же касается стилевых, цветовых решений, то любое из них легко воплотить в реальность.

Мы сотрудничаем с ведущими российскими, зарубежными компаниями в сфере производства изделий из искусственного камня. Компания «Rustone» (Челябинск) гарантирует качество своих услуг.