Столешницы из искусственного камня

Столешницы из искусственного камня

Кварцевый агломерат — это многофункциональный материал, который используется для производства столешниц и различных предметов интерьера. Для изготовления искусственного камня применяются мелкие фракции породы, а также полимерная смола и красители. Объем каменной смеси в агломерате составляет порядка 94 %. Для производства состава потребуется специальный электромеханический миксер, с помощью которого можно сделать однородную массу.

Полученная каменная смесь сжимается при помощи специального механического пресса. После этого агломерат разогревается до 100 °C. Далее искусственный камень остужается и подвергается дополнительной механической обработке (шлифовка и полировка). Он отличается значительной прочностью, гигиеничностью и устойчивостью к перепадам температур.

При выборе кварцевой столешницы и подоконников из камня нужно учитывать следующие характеристики:

  1. Длина. Большая часть столешниц  имеет размер до 3 метров. Если покупателю требуется более широкое изделие, то его нужно создавать из нескольких фрагментов.
    2. Толщина. Кварцевый камень имеет толщину 20мм, но визуально увеличить толщину можно с помощью подклейки камня.
    3. Оттенок и фактура. Выбор цветовой гаммы для столешницы  из камня производится в соответствии с личными предпочтениями заказчика.

При соблюдении правил эксплуатации искусственный камень может служить достаточно долго. Материал отличается экологической безопасностью и не выделяет токсических веществ. Каменная столешница имеет привлекательный внешний вид и может эксплуатироваться в течение длительного периода времени. Ее можно использовать для приготовления различных блюд.

Приобретайте качественные столешницы из кварцевого агломерата

Компания «Rustone» реализует столешницы для кухни и подоконники из кварцевого агломерата. Наша продукция соответствует российским стандартам качества. Все столешницы из камня в Челябинске изготавливаются с учетом требований технического задания. Доставка подоконников из искусственного камня в регионы РФ производится с использованием автотранспорта.

Дополнительная информация, касающаяся покупки столешницы из кварцевого агломерата, предоставляется по телефону и электронной почте. Наши эксперты сообщат необходимые сведения коммерческого и технического характера. Столешницы для кухни из искусственного камня производятся с использованием современного оборудования и материалов.

Столешницы из искусственного камня купить по данной ссылке